您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 村里有推销欺骗老人
来信人: 匿** 来信日期: 2018-07-30
信件内容

鼎城区石拱桥镇夹提口村5组:现在有人在次推销净水器等,欺骗村里老人,希望有关部门处理。

办理情况
办理进度
网友:
     您好,来件收悉!经核实:举报人自己说未购买该净水器,也不知晓净水器效果;以往偶尔有流动销售净水器、保健品之内的情况,目前镇政府已经派相关部门都到现场制止销售,并劝离辖区。  
处理单位:区政府
处理时间:2018-07-31
处理状态:处理完