您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 门面招牌不合规
来信人: 匿** 来信日期: 2018-07-20
信件内容

鼎城区体育馆对面江山如画小区的门面在装修,招牌安装比别人多出来一截,没有平齐其他招牌,影响美观,希望得到处理。

办理情况
办理进度
网友:
     您好,来件收悉!接到反映江山如画小区门头招牌装修没有平齐其他招牌影响美观的投诉后,区城管局党组高度重视,立即安排执法人员现场勘查并查阅审批资料,现将具体情况回复如下:该门头招牌申请人于2018年7月13日向区城管局直接提出申请,设置内容为果森林水果连锁超市的门头招牌许可事项,设置招牌尺寸为长16米、高1.5米。区城管局依据国务院《城市市容和环境卫生管理条例》第十一条、十四条及《常德市户外广告管理办法》相关规定,经现场勘查,招牌设计制作单位提出该门头招牌尺寸较长,出于安全措施考虑,该门头招牌其钢架结构厚度需略高于相邻门面,但其门头招牌的高度尺寸与相邻门面一致。经综合考虑,区城管局依法予以行政审批。
    欢迎广大市民对城市管理工作的支持与监督,在今后的城市管理工作中,城管部门会做到统筹兼顾,合理规划,给广大市民营造一个亮丽舒适的生活环境。
处理单位:城管执法局
处理时间:2018-07-25
处理状态:处理完