您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 煤气瓶收购点存在安全隐患
来信人: 匿** 来信日期: 2018-07-05
信件内容

本人是新宝彩红云街道办事处的市民,西站安置小区13栋有个煤气瓶收购点,里面存放的煤气瓶很多,存放安全隐患,希望政府能督促处理。

办理情况
办理进度
网友:
    您好,来件收悉!相关主管人员对煤气收购点的负责人进行了排查和谈话,并了解了煤气罐的基本性质,煤气罐属于空瓶只是暂时存放,但是存放在居民集中的小区内还是对居民的生活造成了一定的影响,经过社区相关人员解释和宣传有关煤气的危害,当事人也认识到了自己对安全意识的不足,同意将煤气罐空瓶搬运到指定的地点存放。感谢西站社区居民共同为了我们社区的安全积极进行举报。
处理单位:安监局
处理时间:2018-07-09
处理状态:处理完