您现在的位置:首页>政民互动 > 区长信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 玉霞社区经常停电影响生活
来信人: 匿** 来信日期: 2018-07-03
信件内容

市民反映:鼎城区玉霞社区这一片区经常在夏天高峰时期停电。持续四年,一直给电力部门反映。也没解决这个事

办理情况
办理进度
网友:
     您好,来件收悉!经调查,现在的玉霞街道基本涵盖整个武陵镇,因为电网改造目前还没有全部到位的原因,迎峰度夏高峰期间,线路、变压器故障及停电在所难免。每年仅三伏天几个月用电故障抢修都在几千起以上(最多达5700多起)。所以,夏季用电高峰故障抢修是没有办法避免的。只有拜托客户多多理解、支持。
处理单位:玉霞街道办事处
处理时间:2018-07-04
处理状态:处理完